Москва, Пресненская наб., 8. Администрация, Отдел информационного партнерства (495) 761-0993, (985) 761-1678
mail@wikiexpert.su

Интересные статьи

Корреспондент Rusbase Мария Соснина спустилась в недра «Кинетики», чтобы узнать, как поживает российский промышленный дизайн.

Читать далее

 

"Лукойл", "Магнит" и X5 Retail Group заняли первые три строчки в рейтинге крупнейших частных компаний России, составленном журналом Forbes, передает РИА Новости.

Читать далее

 

 

Стал известен список самых лучших специалистов в области трабл-шутинга. 

Заметим, что профессия трабл-шутера в нашей стране появилась относительно недавно. Если сделать дословный перевод с английского, то ее название будет звучать как «выстреливающий в проблемы». Специалисты в этой сфере, основываясь на законодательной базе, оказывают всевозможную помощь при решении сложных ситуаций, которые возникли на предприятии, в финансовых учреждениях, в политике, у известных и публичных людей.

Читать далее
В корпоративном мире растет спрос на экспертов по решению сложных бизнес-проблем — так называемых трабл-шутеров. Кто это и сколько стоят их услуги? Где учат трабл-шутингу? И можно ли за деньги решить любые проблемы? Выясняла Аэлита Курмукова (Радио Коммерсант ФМ).

Читать далее

В статье рассматривается приоритетность действий для оптимизации бизнеса. Стартуем, начиная с наиболее важных факторов, очередь заниматься «украшениями» подойдет тогда, когда все наиболее весомые дела будут организованы.

b_594a7357a8890.jpg

Читать далее

 

Термин траблшутинг появился на просторах российского интернета сравнительно недавно, примерно пять лет назад, году эдак в 2012. Все началось со статьи о мифическом Пауле, кроссовках Найк, справочников двух размеров и еще парочки примеров.  До сих пор по запросу trouble-shooterчеловек решающий проблемы вы без труда натолкнетесь на сотни тысяч репостов данной статьи.

Читать далее

 Чем отличается запуск производства устройств от создания сервисов на примере истории индийской компании Gentlewasher.​

Читать далее

 

Выясните, что перед вами: рейтинг или рэнкинг

 Зачем это нужно знать? Дело в том, что в международной практике все топы «самых-самых» делятся на рейтинги и рэнкинги. Однако в русском языке прижилось только слово «рейтинг», а упоминание «рэнкинга» едва ли встретишь в прессе.

 

 Рейтинг (от английского «rate» — оценивать) — это некий числовой или порядковый показатель, который демонстрирует значимость или важность того или иного объекта.

  

В основе любого рейтинга лежит оценка. Оценка эта основывается либо на конкретном критерии, либо на определённой системе расчета.

 Рэнкинг же произошел от английского «rank» и в дословном переводе означает ряд или шеренгу. Если основная задача рейтингов — это оценка объектов, то рэнкинги этой цели не преследуют. Они обычно основаны на нескольких критериях и при их составлении не используются какие-либо формулы.

 Прямая задача рэнкинга — упорядочить информацию об объектах анализа. Рэнкинги не несут в себе оценки, но с их помощью можно без труда увидеть позицию объекта с точки зрения разных критериев.

 Сопоставив и проанализировав некоторые критерии, можно прийти к интересным наблюдениям.

 

Читать далее

 21 марта 2017 года Ассоциация коммуникационных агентств России (АКАР) провела встречу, где представители рейтингов выступили перед агентствами и рассказали о своей методологии, правилах и видении рынка. Участники встречи поделились впечатлениями о событии с редакцией vc.ru.

Читать далее

 Елена Гришнева. Устав от лекторов-шарлатанов, я открыла своё бюро спикеров

В России отсутствует культура публичных выступлений. Заслуженные профессионалы не любят выступать, а любители говорить в микрофон часто не могут похвастать реальными навыками. При этом в Москве каждый день проходят десятки, а то и сотни конференций, цены на посещение которых доходят до 200 000 руб. На них выступают десятки «экспертов», которые обещают дать аудитории полезные знания и навыки, но по факту рассказывают очевидные вещи, иногда повторяя одно и то же от ивента к ивенту.

Читать далее