Москва, Пресненская наб., 8. Администрация, Отдел информационного партнерства (495) 761-0993, (985) 761-1678
mail@wikiexpert.su

Интересные статьи

 «У людей разные интересы, это вечное препятствие на пути человеческой кооперации» — так начинается статья, формулирующая заслуги лауреатов мемориальной премии Альфреда Нобеля в области экономики на её официальном сайте. Бенгт Хольмстрём из Массачусетского технологического института и Оливер Харт из Гарварда получили премию за то, что изучили разнообразные следствия человеческой недоговороспособности. Их работы полны математики, но за формальными моделями прячутся идеи, понятные почти любому человеку и — совершенно точно — каждому предпринимателю. Людям свойственно подставлять друг друга.

Бенгт Хольмстрем
© Lehtikuva Lehtikuva / Reuters
Читать далее

 

Как говорится, ТРИЗ – это путь длиною в жизнь. Обычно, перед началом обучения ТРИЗ мы всегда обращаем внимание слушателей на структуру мышления профессионала, которая состоит из трех слоев (по А.Г. Реусу): профессиональный язык, слой технологизации мышления и слой системного мышления:

Читать далее

Здравствуйте, друзья!

К нам часто поступает запрос от читателей с просьбой подготовить отдельное руководство по выбору копирайтеров. Естественно, это группа читателей, представляющая сторону заказчиков.

Да, мы физически не можем работать со всеми, кто к нам обращается. С одними просто не договариваемся по условиям. Других интересуют тексты и темы, с которыми мы в силу своей политики не работаем. Третьи хотят получить всё очень быстро, а мы не можем себе это позволить из-за текущей загрузки.

Читать далее

 Копирайтер школы интерактивных коммуникаций «ИКРА» Юлия Медведева написала колонку со списком курсов, интенсивов и учебных заведений, в которых учат развитию креативного мышления. Курсы посвящены творческому решению задач, стратегическому видению, планированию рекламных кампаний, написанию слоганов и другим задачам.

Читать далее

 Только вдумайтесь: 6 из 10 покупателей быстрее отдадут предпочтение товару, который рекомендован экспертом.

Поэтому экспертное мнение давно стало ключом, открывающим портмоне клиентов.  Однако и здесь не всё так просто…

Кто может «выступать» в роли эксперта? Где «добыть» его мнение? Каким оно должно быть?  Как его использовать в тексте? 

Вот об этом мы и хотим сегодня рассказать.

Читать далее

 

Дмитрий Рыбальченко, директор по маркетингу онлайн-сервиса для выбора и покупки нового автомобиля Autospot.ru, задался вопросом — почему бизнес-модели, которые работают на Западе, не приживаются в России, и во всех ли отраслях так.

Выводы и истории еще восьми предпринимателей, которым пришлось столкнуться с адаптацией бизнес-моделей на российский рынок, — в этой статье.

Читать далее

 Работники ИТ-отрасли проводят за компьютером большую часть своей жизни — это дурно сказывается не только на зрении, но и на спине. Представители медицинской сферы рассказали ЦП, как можно сохранить здоровую осанку, если приходится постоянно сидеть на одном месте.

Читать далее

 

МОСКВА, 14 июн – РИА Новости. Видеомост Москва – Калининград, посвященный выходу британского рейтинга QS на тему: "Рейтинг университетов QS: развивающиеся страны Европы и Центральной Азии – 2016" состоялся во вторник, 14 июня в МИА "Россия сегодня". 

Россия убедительно лидирует как по общему количеству университетов, так и по количеству высших учебных заведений, которые попали в "верхнюю сотню" лучших университетов региона, по версии Quacquarelli Symonds.



РИА Новости http://ria.ru/abitura_world/20160614/1447472012.html#ixzz4Bf7UZl7R

Читать далее

 Центр социального проектирования «Платформа» составил ежемесячный рейтинг динамики корпоративных брендов. Бесспорным лидером по итогам прошлого месяца стал Сбербанк, рассказали «URA.Ru» в ЦСП «Платформа».

Читать далее

 Вхождение РФ в топ-30 самых влиятельных стран по критерию "мягкой силы" в версии британского PR-агентства Portland отражает изменения в отношении стран ЕС к России. Такое мнение в эфире радио Sputnik высказал политолог Григорий Трофимчук.

РИА Новости http://ria.ru/radio_brief/20160614/1447313148.html#ixzz4Bf09cxyr

Читать далее