Москва, Пресненская наб., 8. Администрация, Отдел информационного партнерства (495) 761-0993, (985) 761-1678
mail@wikiexpert.su

Интересные статьи

 Ректор московского государственного университета имени М.В.Ломоносова Виктор Садовничий. Архивное фото

 

МОСКВА, 31 мая – РИА Новости. Оператор и методология Российского национального рейтинга вузов будут утверждены до июля 2016 года, сам рейтинг планируется опубликовать к апрелю 2017 года, такие рекомендации приняла рабочая группа Российского совета ректоров на заседании по созданию российской системы рейтингования университетов.

РИА Новости http://ria.ru/education/20160531/1441236079.html#ixzz4AJovEgoQ

Читать далее

 

«Стариками» будем называть людей, не попавших в возрастные рамки в объявлениях о вакансиях. Ими подчас становятся и те, кому всего тридцать лет, а то и меньше. Под стариками (без кавычек) подразумеваются люди ничего или почти ничего не предпринимающие для своего профессионального и личностного развития вне зависимости от их возраста. Профессии, имеющие возрастные ограничения по физиологическим возможностям людей или требованиям законодательства, оставим за рамками статьи.

Читать далее

 

Важно не сколько, а как!

Несмотря на усилия многих крупных корпораций и действия активистов, по всему миру люди продолжают умирать от переработки. В 2013 году от утомления скончался 21-летний интерн Bank of America, а в начале этого апреля в Японии зафиксировали рекордное количество смертей и суицидов на рабочем месте. Многие бизнесмены и управленцы начинают осознавать, что переработки могут привести не только к ухудшению репутации организации, но и к общему снижению продуктивности.

«Секрет» рассказывает о пяти известных компаниях, которые сокращают рабочие часы и борются со стрессом сотрудников.

Читать далее

 

В жизни каждого бизнесмена случаются проблемы. В том числе, и такие, которые решить своими силами и ресурсами не представляется возможным. На Западе в подобных ситуациях принято звать на помощь особого рода специалистов — траблшутеров (английское troubleshooter  переводится как «отстреливающий проблемы»). В России траблшутинг тоже существует, но не столь популярен. В то же время он уже успел обрасти у нас разного рода легендами и мифами.
Источник: http://bgoal.ru/blog/articles/trablshuting-v-rossii-vzglyad-professionalov.html

Читать далее

В 2015 году на экраны вышел фильм «Игра на понижение», снятый по одноименной книге американского журналиста Майкла Льюиса. И фильм, и книга получили положительные отзывы аудитории, но людям, далеким от финансовой сферы, не всегда легко понять суть происходящего.

Основатель сервиса бизнес-книг в кратком изложении MakeRight.ru Константин Смыгин поделился с читателями vc.ru кратким объяснением «Игры на понижение».

Читать далее

 

Далеко не каждый руководитель понимает, как в настоящее время устроен российский рынок медиа, и как он меняется с течением времени. Это приводит к тому, что компании продолжают использовать для работы со СМИ устаревшие подходы и инструменты, в результате не получая должной отдачи.

Сегодня мы поговорим о существующих мифах о взаимодействии с медиа, и расскажем, как на самом деле нужно работать со СМИ.

Огромное количество владельцев бизнеса и руководителей компаний мечтают о том, чтобы об их проекте написали ведущие издания страны. Однако мало кто из них понимает рынок медиа.

Читать далее

 Российская газета

В тройке лучших представителей редкой профессии "трабл-шутер" оказался нижегородец, политтехнолог, председатель правления ГК "Штаб 24" Максим Сучков.

Трабл-шутер в России профессия новая и редкая. В дословном переводе с английского trouble-shooter означает "устранитель проблем". Люди данной профессии законными способами разбираются в сложных ситуациях, возникших в компаниях, финансовых организациях, у политиков, а также известных и публичных людей. Еще их привлекают к поиску новых конкурентных преимуществ, разработке и внедрению новых товаров и услуг.

Читать далее
17.11.2015
Дизайн? Design!
17.11.2015

 

Дизайн?
Термин DESIGN переводится с английского как конструкция, проектирование, оформление, конструирование. У нас дизайн воспринимается как оформление. Дизайнер в нашем понимании - это художник, работающий на компьютере. Такой подход позволяет получать изображения предметов, интерьеров, зданий и т.п. Визуальная информация удобна для человека. К сожалению, художественное изображение не включает в себя информацию с важными потребительскими своствами. Какой вес, прочность, удобство при захвате рукой - можно оценивать субъективно. Красивое изображение не всегда возможно изготовить в промышленных масштабах, если не рассматривалась технологичность перед рисованием.

 

Современные 3d CAD программы позволяют конструировать/проектировать продукт. Сначала проектируется 3d модель, в которой существует информация о материале, точная геометрия и учитывается дальнейший способ изготовления. В 3d модели достаточно информации для оценки прочности, срока использования, влияния на окружающую среду. Геометрия модели будет обеспечивать совметимость с международными стандартами ISO, ANSI, DIN. Для ТНП наиболее распростанено инжекционное литье  в термопластавтоматах (ТПА). 3d модель позволяет симулировать процесс литья под давлением и определить вероятность заполнения формы и возникновение дефектов литья (например, воздушных пузырей, утяжек, соединительных линий, эффектов от отверстий в тонких стенках). MOULDFLOW моделирование позволяет экономить сотни тысяч $ для одного изделия, учитывая цену пресс-формы среднего размера 90...120 тысяч $. 

 

После проектирования цифровой 3d модели возможна печать на 3d принтере,  передача данных в CAM программы для автоматических станков ЧПУ. 3d принтер и станок ЧПУ можно использовать как для непосредственного изготовления продукта, так и для моделей для изготовления литьевых форм.

предоставлено: 

Fruit of Design

Читать далее

 

В Европе тысячи компаний оказывают услуги технологических брокеров. Они помогают промышленным предприятиям оценить узкие места на производстве, подобрать на рынке команду разработчиков с правильной технологией, организовать сделку и довести технологию до внедрения. Заказчик получает экономию на оптимизации производства, команда разработчиков — стратегического клиента, брокер — комиссионные и репутацию успешного «решальщика» сложных проблем.

В России эта схема пока не очень распространена, но уже появились первые техноброкеры с успешными кейсами в портфеле. Редакция vc.ru оценила перспективы нового рынка.

Читать далее

 

Проект Camaro Troubleshooter ("специалист по улаживанию конфликтов") обращает на себя внимание прежде всего изрядным дорожным просветом: точная его величина не называется, но, судя по распространенным тюнерами эскизам, Camaro по этому показателю может поспорить с любым внедорожником. 

Читать далее